Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Ростелеком" обеспечит трассу "Амур" узлами связи

Ростелеком приступил к строительству объектов наземной инфраструктуры для обеспечения современными телекоммуникационными услугами населенных пунктов и территории, прилегающие к федеральной а
"Ростелеком" приступил к строительству объектов наземной инфраструктуры для обеспечения современными телекоммуникационными услугами населенных пунктов и территории, прилегающие к федеральной автомобильной трассе "Амур", сообщили Khabara.Ru в пресс-службе Хабаровского филиала ОАО "Ростелеком".

В Дальневосточном федеральном округе на участке магистрали "Амур" Ерофей Павлович – Хабаровск в 2011 г. "Ростелеком" подключит к собственной магистральной сети 33 населенных пункта Амурской области, Еврейской Автономной области и Хабаровского края, передает информационная служба телекоммуникационной компании.

На участке Ерофей Павлович – Сковородино – Шимановск – Ядрино "Ростелеком" собирается организовать канал передачи данных с пропускной способностью 10 Гигабайт/с. К тому же, в девяти населенных пунктах планируется установить инфоматы для обеспечения населения государственными услугами в электронном виде.

По заверениям директора департамента по планированию и развитию сетей связи ОАО "Ростелеком" Ивана Зимы, на территории РФ именно "Ростелеком" обладает самой мощной и протяженной телекоммуникационной сетью. "Это позволяет компании с большой скоростью и эффективно реализовать задачу обеспечения современными телекоммуникационными услугами населенных пунктов и отдельных объектов, размещенных вдоль федеральной магистрали "Амур", – отметил Иван Зима.

Ввод в эксплуатацию проекта на территории ДФО, по данным компании, запланирован на IV квартал этого г..

Напомним, проекты по обеспечению услугами связи автодороги "Амур" (Чита – Хабаровск), строительство которой было закончено в сент. 2010 г., реализуются крупнейшими телекоммуникационными компаниями России согласно с поручением руководителя правительства РФ Владимира Путина.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска