Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Цветочный хоровод» проводится в Хабаровске смотр-конкурс

«Цветочный хоровод» – так называется смотр-конкурс на лучшее цветочно-декоративное оформление и ландшафтный дизайн, который уже второй год проводится в Хабаровске среди учреждений социальной
«Цветочный хоровод» – так называется смотр-конкурс на лучшее цветочно-декоративное оформление и ландшафтный дизайн, который уже второй год проводится в Хабаровске среди учреждений социальной работы с населением. В этом году он проходил с 4 июля по 4 августа, и в нем приняли участие все 9 муниципальных учреждений – дома ветеранов, центры социальной работы и центры по работе с населением. Территории возле зданий украшали не только соцработники, им помогали посетители – ветераны, подростки, родители, приводящие малышей на занятия. Осматривая объекты, конкурсная комиссия обращала особое внимание на разнообразие цветов и декоративных растений; использование гравия, камня и дерева; своевременность сезонной уборки, оригинальность композиции.

Как и год назад, самым красивым оказался двор Дома ветеранов Краснофлотского района. Здесь разбили клумбы причудливых форм и оградили их камнями, а цветники охраняют сказочные деревья с лицами и ветвями-руками. Второе место отдали Дому ветеранов имени Л.У. Соболенко, специалисты которого сделали вокруг клумб узоры из гравия и мраморной крошки. На входе в учреждения красуются два вазона с яркими цветочными композициями. Большая территория перед входом третьего финалиста - Дома ветеранов им. Героя Советского Союза Н.М. Никитенко - позволила расположить здесь много клумб разной формы, небольшой сад камней, и только здесь можно увидеть необычные композиции из деревьев, кустарников и цветов.

Лариса Бондарь

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска