Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Аварии на железной дороге Челябинской области

В результате столкновения двух товарных составов в Челябинской области погибли двое – машинист поезда и его помощник, сошли с рельсов свыше 70 вагонов с углем. Недалеко от станции Симская А
В результате столкновения двух товарных составов в Челябинской области погибли двое – машинист поезда и его помощник, сошли с рельсов свыше 70 вагонов с углем.

Недалеко от станции Симская Ашинского района, в районе 1760-1758 км произошло столкновение двух товарных составов, следующих в попутном направлении. По предварительной версии, у идущего на скорости не менее 100 километров в час товарняка с углем отказали тормоза. В результате он на полном ходу врезался в другой товарный состав, находящийся на станции Симская. С рельсов сошли более 70 вагонов с углем. Погибла локомотивная бригада поезда в составе двух человек - машиниста и его помощника.

Как сообщил исполняющий обязанности пресс-службы регионального управления МЧС Владислав Афанасов, к настоящему моменту проведена расчистка места катастрофы от опрокинувшихся вагонов, идет отсыпка путей. Началось восстановление поврежденных линий электропередач. На месте крушения работают четыре поезда, 31 единица техники, 364 человека. Оперативным штабом руководит заместитель начальника ГУ МЧС по Челябинской области Александр Ильин.

По данным ГУ МЧС по Челябинской области, движение на пострадавшем от крушения поездов перегоне частично восстановится не раньше утра 13 августа. К этому времени специалисты РЖД и участвующие в аварийных работах силы МЧС намерены восстановить одну колею железнодорожных путей для пропуска поездов, пока идущих в обход поврежденного участка. Сроки восстановления второй колеи и линии электропередач пока не определены. В этот момент идет расчистка путей от опрокинутых вагонов с углем полностью завершена. Проводится отсыпка путей для замены железнодорожного полотна.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета