Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Создана комиссия по развитию Большого Уссурийского острова

В целях обеспечения взаимодействия между Правительством Хабаровского края, федеральными министерствами и ведомствами, администрациями Хабаровска и Хабаровского района, министерствами и други
В целях обеспечения взаимодействия между Правительством Хабаровского края, федеральными министерствами и ведомствами, администрациями Хабаровска и Хабаровского района, министерствами и другими органами исполнительной власти края, а также инвесторами, имеющими намерения по реализации инвестиционных проектов по развитию острова Большой Уссурийский, Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписал распоряжение, предусматривающее координацию действий в этом направлении.

Документом, в частности, утвержден состав постоянно действующей комиссии по комплексному развитию Большого Уссурийского острова. В нее вошли руководители ряда профильных краевых министерств - финансов, экономического развития и внешних связей, имущественных отношений, промышленности и транспорта, природных ресурсов, сельского хозяйства и продовольствия, ЖКХ; представители федеральных ведомств - Дальневосточного территориального управления Росграницы, Погрануправления ФСБ РФ по Хабаровскому краю и ЕАО, МИД РФ в г. Хабаровске и другие; первые лица администраций Хабаровска и Хабаровского районов.

Возглавит комиссию вице-губернатор края Сергей Щетнёв - он определен координатором и куратором от Правительства Хабаровского края.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.