Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дни Якутии пройдут в Доме культуры «Дальэнергомаш» в Хабаровске

Председатель правительства Республики Саха (Якутия) Галина Данчикова встретилась с мэром Хабаровска Александром Соколовым, участвующим в Якутске в работе XXIII-й встрече мэром городов Сибири
Председатель правительства Республики Саха (Якутия) Галина Данчикова встретилась с мэром Хабаровска Александром Соколовым, участвующим в Якутске в работе XXIII-й встрече мэром городов Сибири и Дальнего Востока России и мэров городов Западного побережья Японии. Об этом News.Khabara.Ru сообщили в управлении пресс-службы и информации президента и правительства Республики Саха.

Галина Данчикова и Александр Соколов обсудили проведение в 2012 году торжественных мероприятий Дней Республики Саха (Якутия) в Хабаровске.

В прежние годы мероприятия неизменно проходили в нескольких культурных центрах города.

Как отметил Александр Соколов, в сентябре 2011 года в Хабаровске будет сдан в строй Дом культуры, который позволит принимать любые мероприятия.

Стороны пришли к принципиальной договоренности, что праздничные мероприятия - Дни Республики Саха (Якутия) в Хабаровске пройдут именно новом Центре, который позволит вместить все презентационные материалы Якутии.

Галина Данчикова также поинтересовалась социально-экономическим развитием города Хабаровска. В свою очередь Александр Соколов поделился опытом по благоустройству города и принимаемыми мерами по борьбе с мусором.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.