Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УМВД России по Хабаровскому краю с 24.08.2011 по 25.08.2011

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 494 сообщения о происшествиях и преступлениях, возбуждено 21 уголовно
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 494 сообщения о происшествиях и преступлениях, возбуждено 21 уголовное дело, из которых раскрыто – 10. Задержаны 10 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.

За прошедшие сутки в крае совершено убийство, которое раскрыто по горячим следам.

В Солнечном районе двое мужчин в ходе застолья не поделили девушку. Завязалась драка, в ходе которой горе-рыцарь несколько ударил собутыльника ножом. От полученных травм мужчина скончался. За совершение преступления сотрудникам полиции задержан житель пос. Дуки, который водворен в ИВС. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Проводится расследование.

В Хабаровске по материалам проверки возбуждено уголовное дело по ст. «Злоупотребление полномочиями» в отношении директора одного из муниципальных предприятий города. Женщина использовала свои полномочия вопреки законным интересам, в целях извлечения выгоды и преимуществ для себя, а именно незаконно использовала денежные средства предприятия в общей сумме более около 700 000 рублей, для оплаты оказанной непосредственно ей правовой юридической помощи адвокатом, что повлекло причинение существенного вреда предприятию. Проводится расследование.

Другое мошенничество совершено в Вяземском районе. 33-летняя безработная жительница пос. Шумный, с апреля по май текущего года совершила покушение на мошенничество с целью обналичивания сертификата (материнский капитал) для улучшение жилищных условий в сумме более 300 000 рублей. В отношении женщины возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

За прошедшие сутки в крае совершены 11 краж чужого имущества, большинство краж совершается путем свободного доступа из автомобилей граждан. Предметами преступного посягательства в этих случаях, как правило, становятся документы, сотовые телефоны, денежные средства.

В Нанайском районе поступило заявление о том, что вчера ночью неизвестный преступник с берега протоки Дадинская в районе пос. Дада похитил лодку с лодочным мотором. Ущерб составил более 60 000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий лодка обнаружена в районе с. Найхин. Проводится расследование.

За прошедшие сутки сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 20 преступлений из числа ранее зарегистрированных.

В ночное время проверено 431 единица автомототранспорта. Выявлено 2263 административных правонарушений.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.