Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Шоу авто-каскадеров вновь посетило Хабаровск

На стадионе «Нефтяник» уже второй раз за лето выступили с умопомрачительными трюками лихие водители-экстремалы из «Автошоу каскадеров».На стадионе «Нефтяник» уже второй раз за лето выступили
На стадионе «Нефтяник» уже второй раз за лето выступили с умопомрачительными трюками лихие водители-экстремалы из «Автошоу каскадеров».

Начав свое выступления с крутых разворотов на 360 и 720 градусов, Сергей Кочерга - заслуженный каскадер России, задал высочайший темп автошоу, которое наблюдали зрители не только на трибунах, но и на заборе стадиона, где добрая сотня мальчишек «зайцами» наблюдали за зрелищем.

Гости оказались не только суперкаскадерами, но и талантливыми актерами, соединив трюки с веселыми сценками. Зрители хохотали и кричали от восторга, видя, как «девушка легкого поведения» убегает от водителя из салона авто через крышу на высокой скорости.

А потом и «гаишник» привязал «пьяного водителя» на веревке к машине и прокатил по всему стадиону спиной по асфальту. Апогеем веселья стала «добрая бабулька», выпустившая заряд из гранатомета по «Жигулям», откуда вылез полыхающий водитель и пробежал метров двести по стадиону настоящим «огненным шаром».

Весь вечер каскадеры ездили на двух боковых колесах, вставляя в трюк различные «примочки»: то колеса поменяют прямо на ходу, то жонглируют шлемами, а то и сделают кружок по стадиону с молодыми хабаровчанками, не забыв включить в машине громкую связь.

На «сладкое» зрителям приготовили супербитву между «Жигулями» и «Биг футом» - огромным автомонстром с колесами, как у «Белаза». Немного поиграв с детищем отечественного автопрома, гигант раздавил бедняжку под бурные овации зрителей.

«Чтобы заправить все машины бензином и соляркой на один раз, мы потратили 35 тысяч рублей. Да и проживание с питанием на Дальнем Востоке дорогие. У нас же в команде 18 человек. Работа каскадера, к сожалению, не очень прибыльная, но это наша дорога, по которой мы будем ездить всю жизнь», - отметил заслуженный каскадер России.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.