Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске столкнулись два автобуса с детьми

Сегодня утром, в центре Хабаровска произошло столкновение двух автобусов, пострадали дети.Сегодня утром, в центре Хабаровска произошло столкновение двух автобусов, пострадали дети. ДТП про
Сегодня утром, в центре Хабаровска произошло столкновение двух автобусов, пострадали дети.

ДТП произошло в 9:50 на улице Ленина, 11. Под сопровождением спецбатальона ГИБДД перевозились дети из лагеря «Созвездие». По предварительной версии, в автобусе отказали тормоза. Он совершил столкновение с впереди идущим автобусом, который притормозил на пешеходном переходе. В результате пострадали дети. Пока поступила только одна справка. У девочки сотрясение головного мозга. В травмпункт Хабаровска и вторую городскую больницу доставлено 9 детей и воспитательница. Все дети были пристегнуты ремнями безопасности. Пострадали за счет резкого торможения - ударились о впереди стоящие сиденья.

По предварительным данным, в автобусе было четверо детей из Кореи. Сейчас на месте происшествия продолжают работать специалисты. Дорога по-прежнему перекрыта. На место событий прибыл замначальника ГИБДД по Хабаровскому краю Александр Остапенко.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.