Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальний Восток накроет тайфун "Талас"

Прогнозы международных синоптиков всё-таки сбылись, стихия придёт на территорию Дальнего Востока. Тайфун Талас уже в ближайшее время обрушится на Японию.Прогнозы международных синоптиков всё
Прогнозы международных синоптиков всё-таки сбылись, стихия придёт на территорию Дальнего Востока. Тайфун Талас уже в ближайшее время обрушится на Японию.

Днём, 3 сентября, стихия окажется на побережье Приморского края. Скорость движения тайфуна увеличится до 15-20 км/ч. А высота волны на море будет 4 метра. На следующий день, 4 сентября, под влияние циклона попадут районы Хабаровского края, ЕАО и Сахалина. Уже в понедельник, 5 сентября, тропический циклон прольётся сильными и очень сильными осадками в Хабаровском крае, сообщают синоптики Гидрометцентра. Обильные осадки могут вызвать разлив рек в южных и центральных районах.

Это уже 12-й тайфун в этом сезоне, который принесёт сильные дожди, чреватые оползнями и наводнениями. В Японии, в районах печально известной Фукусимы, особенно тщательно готовятся к приходу стихии.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.