Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пятый «юбилейный» набор на специальность «Пожарная безопасность» проходит в Хабаровске

1 сентября 2011 года в пятый раз дирекция Естественно научного института Дальневосточного государственного университета путей сообщения в торжественной обстановке вручала студенческие билеты
1 сентября 2011 года в пятый раз дирекция Естественно научного института Дальневосточного государственного университета путей сообщения в торжественной обстановке вручала студенческие билеты студентам первокурсникам специальности «Пожарная безопасность».

Вступительное слово взял директор института Мидхат Ахтямов. В своей речи он сказал о том, что Естественно научный институт – самое молодое подразделение в составе университета, но с каждым годом все больше и больше абитуриентов выбирают именно его.

В связи с тем, что пожары ежегодно наносят ощутимый ущерб экономике страны, приводят к увечью и гибели людей, все большее количество абитуриентов выбирает именно специальность «пожарная безопасность». Сегодня это одна из престижных специальностей вуза. Куратором данного направления является Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю. С первого курса ребята становятся помощниками пожарной охраны в пропаганде противопожарных знаний. Совместно с главным управлением участвуют в проведении мероприятий со школьниками, разрабатывают агитационный материал, проводят викторины, игры, акции, участвуют в проведении соревнований по пожарно-прикладному спорту.

Именно поэтому директор института счел нужным для напутственного слова студентам этой специальности пригласить начальника управления пожаротушения ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Дмитрия Фролова.
«Вы вступили в новый и один из наиболее важных этапов вашей жизни – получение специальности. Сейчас вы будете получать новые знания, а также учиться применять их на практике. И хотя это весьма увлекательный процесс, он сопряжен с рядом трудностей, и в этот момент главное, чтобы голова была на плечах. Ведь нельзя спасти человека на «3», поэтому учитесь, впитывайте знания, а мы в свою очередь готовы оказать вам в этом поддержку».

Хочется верить, что первокурсники проникнутся этими словами, и в их лице пожарная охрана Хабаровского края приобретет молодых грамотных специалистов.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска