Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники транспортной полиции Дальнего Востока поймали «зайца» с мешком конопли

Конец лета, в разгаре сезон заготовки припасов на зиму. Кто-то закрывает банки, кто-то сушит грибы и ягоды, чтобы долгими, холодными зимними вечерами за большим круглым столом вспоминать о п
Конец лета, в разгаре сезон заготовки припасов на зиму. Кто-то закрывает банки, кто-то сушит грибы и ягоды, чтобы долгими, холодными зимними вечерами за большим круглым столом вспоминать о проведенном лете, о теплых солнечных днях. Вот и решил 20-летний житель п. Облучье, что расположен в Еврейской автономной области, от других не отставать. С работой как-то не заладилось, да и желания, собственно говоря, особого устраиваться на работу не было.

Молодой человек уже имел судимость по ст. 228 УК РФ. Однако, не стал делать правильных выводов, менять свою жизнь в нормальное русло и жить по общепринятым человеческим принципам и законам. Поэтому решил он тоже к зиме подготовиться основательно. Ни для кого не секрет, что Еврейская автономная область «славится» своими полями с дикорастущей коноплей. Взял молодой человек мешок, и как в том мультипликационном фильме про зайца, который за яблоками ходил, отправился на станцию Татакан. Только вместо яблок накосил более 1,6 килограмм марихуаны. «Ценные запасы» спрятал в мешок, а сам устроился благополучно в отстойнике в вагоне грузового состава. Грузовой состав отправлялся по расписанию в 13.30 в сторону п.Облучье. Спрыгнул заяц, поминай, как звали. В тот момент, когда молодой человек уже никого не ждал, и появились в вагоне грузового состава сотрудники уголовного розыска ЛОП на ст.Биробиджан. Не знал «заяц», что все это время за ним наблюдает цепкий взгляд оперативников.

В настоящее время СО ЛОП на ст.Биробиджан возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.