Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УМВД России по Хабаровскому краю с 5.09.2011 по 6.09.2011

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 549 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 15 уголовны
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 549 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 15 уголовных дел, из которых раскрыто – 9. Задержаны 8 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 3 из который арестованы.

В 3 отдел полиции УМВД России по г. Хабаровску поступило заявление о том, что неизвестные преступники у дома по ул. Краснореченская, похитили золотое кольцо, куртку и денежные средства на общую сумму 4700 рублей. За совершение данного преступления экипажем УВО задержаны учащиеся ПУ, две несовершеннолетние девушки, к которым применена мера пресечения — подписка о невыезде. Похищенное изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.

В г. Комсомольске-на-Амуре в подъезде дома по ул. Рабочая с проникающим ножевым ранением грудной клетки обнаружен труп мужчины 1971 г.р. За совершение данного преступления оперативниками задержан не работающий гражданин 1975 г.р., который в настоящее время водворен в ИВС. Предварительным следствием установлено, что преступление совершено в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры. С места происшествия изъяты нож и смывы крови. Проводится расследование.

В дежурную часть полиции в пос. Ванино поступило заявление о том, что в конце августа 2011 года неизвестный преступник в лесополосе у поселкового кладбища совершил развратные действия в отношении малолетнего сына заявителя. За совершение данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан 39-летний гражданин, житель того же поселка, к которому в качестве меры пресечения применен арест.

По данному факту проводится расследование.

За прошедшие сутки сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 22 преступления из числа ранее зарегистрированных.
Так, за грабеж, имевший место 02.09.2011 года в кв. дома по ул. К. Маркса в г. Хабаровске, оперативниками задержан 21-летний, ранее судимый гражданин, который водворен в ИВС. Ведется расследование уголовного дела.

В Николаевском районе за незаконную рубку лесных насаждений на территории Озерпахского лесничества, имевшую место 19.08.2011 года, сотрудниками ГИБДД задержан гражданин 1972 г.р., к которому применена мера пресечения — подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело.

В ночное время сотрудниками полиции края проверено 416 единиц автомототранспорта. Выявлено 2512 административных правонарушений.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.