Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровску подарят уникальные древовидные пионы

Японская компания Kunibiki, из префектура Симанэ презентует Хабаровску один из символов Японии - уникальные древовидные пионы, выращенные в городе Мацуе на острове Дайкон. Церемония посадки
Японская компания Kunibiki, из префектура Симанэ презентует Хабаровску один из символов Японии - уникальные древовидные пионы, выращенные в городе Мацуе на острове Дайкон. Церемония посадки состоится 15 сентября рядом с Дальневосточным художественным музеем.

Цель мероприятия - познакомить жителей Хабаровска не только с самими пионами, но и с культурными традициями Японии, для укрепления дружественных связей между двумя странами. Не случайно, площадкой для проведения этого мероприятия выбран Художественный музей, так как пионы в Японии представляют настоящую культурную и художественную ценность.

Официальная церемония посадки пройдет при поддержке администрации Хабаровска, правительства Хабаровского края, при участии Японского центра и префектуры Симанэ, а также при поддержке и участии ДВ Художественного музея.

В церемонии примет участие начальник управления международных связей администрации г. Хабаровска и представители правительства края, а также Японские гости.

А 16 сентября в 12 часов дня пройдёт выставка уникальных пионов провинции Симанэ

Во время выставки жители Хабаровска не только смогут насладиться красотой древовидных пионов, которых по праву называют Царём цветов, но и увидеть мастер-класс «Знакомство с искусством ИКЕБАНА» , с участием великих японских мастеров.

Красота древовидного пиона настолько пришлась по душе в Японии, что это осталось в знаменитой пословице: «Она стоит точно как пион, она сидит как пион, а походка - как у лилии». Царственный, капризный, а в срезанном виде требующий очень много душевного тепла и заботы – таков пион, символ префектуры Симанэ.

Префектура по праву гордится своими достижениями в селекции древовидных пионов. На протяжении многих лет префектура успешно ведет торговлю своими пионами с США, Европой, Тайванем. Особенностью японских древовидных пионов является плотный стебель около бутона, что не дает поникать цветку, размер которого достигает порой 30 см в диаметре. Древовидный пион из Симанэ – долгожитель, посадив пион у себя на участке, вы можете рассчитывать, что ваши внуки будут вспоминать вас добрым словом, глядя на высокий куст пиона - в высоту он достигает 1.5 метра, а на сформировавшемся кусте может быть от 25 до 30 цветов. Период цветения составяляет 2-3 недели в году, но и сам куст с его декоративными листьями является замечательным украшением любого садового участка..

Советы по уходу за пионами жителям Хабаровска на выставке пионов дадут специально приглашенные гости.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.