Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УМВД в крае с 13.09.2011 по 14.09.2011

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 589 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 14 уголовны
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 589 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 14 уголовных дел, из которых раскрыто – 8. Задержаны 10 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 3 из который арестованы.

В дежурную часть 1 ОП поступило заявление о том, что неизвестные преступники из автомашины «Мицубиси Паджеро», припаркованной у по ул. Артемовской в г. Хабаровске, через окно похитили сотовый телефон и денежные средства на сумму 17 200 рублей. За совершение данного преступления ОРЧ № 1 УМВД России по городу Хабаровску задержаны не работающие, ранее судимые граждане 1981 и 1986 г.р., которые водворены в ИВС. Похищенное изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.

В дежурную часть 7 ОП поступило заявление о том, что неизвестный преступник у дома по ул. Суворова в г. Хабаровске открыто похитил сотовый телефон заявителя, стоимостью 2 600 рублей. За совершение данного преступления УВО задержан ранее судимый гражданин 1981 г.р., водворен в ИВС. Похищенное изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.
Сотрудниками ОРЧ № 2 УМВД России по городу Хабаровску совместно с ОРЧ СБ УМВД России по краю у дома по ул. К. Маркса при досмотре автомашины «Мицубиси Кантер» обнаружено и изъято 3 тонны рыбы лососевых видов. Изъятое передано на ответственное хранение. Проводится проверка.
По материалам проверки ОРЧ № 3 УМВД России по краю возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего хабаровчанина, который являясь представителем одной из коммерческих организаций, находясь в офисе, расположенном в Северном округе г. Хабаровска, путем мошенничества завладел деньгами предприятия в сумме 3,5 млн рублей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — домашний арест. Проводится расследование.

За прошедшие сутки сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 25 преступлений из числа ранее зарегистрированных.
Так, в г. Комсомольске-на-Амуре за грабеж, имевший место 20.07.2011 года в парке «Строитель», расположенном по пр. Октябрьский, ОУР задержаны ранее судимые граждане 1992 г.р. и 1993 г.р., к которым применена мера пресечения — арест. Ведется расследование уголовного дела.

В ночное время сотрудниками полиции края проверено 426 единиц автомототранспорта. Выявлено 2472 административных правонарушений.

Пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.