Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

III этап Открытого чемпионата по горному велосипеду

В Хабаровске в воскресенье, 25 сентября, пройдет третий этап Открытого чемпионата GIANT Хабаровского края по горному велосипеду.В Хабаровске в воскресенье, 25 сентября, пройдет третий этап О
В Хабаровске в воскресенье, 25 сентября, пройдет третий этап Открытого чемпионата GIANT Хабаровского края по горному велосипеду.

Как сообщили в оргкомитете чемпионата, как и предыдущие два этапа, соревнования пройдут в парковой зоне Воронеж-1, однако на этот раз на новых трассах. Райдеров ждут еще более головокружительные спуски, опасные трамплины и затяжные подъемы, а зрителей - захватывающее дух зрелище от лучших мастеров дальневосточного маунтинбайка.

К соревнованиям допускаются все желающие любого возраста и пола из любого города Российской Федерации. Обязательные условия: исправный велосипед в конфигурации, соответствующей дисциплине, и шлем. Рекомендуется также прочая защита - рук, ноги, спины.

Выносливые гонщики смогут проверить свои силы в олимпийской дисциплине кросс-кантри (гонки по пересечённой местности), бесстрашные – испытать себя и свой байк в экстремальном даунхилле (скоростной спуск с горы).

Чтобы борьба была равной, обе дисциплины разделены на две категории – новички и профессионалы. Отличия в том, что у «чайников» трасса в два раза короче и есть некоторые послабления (например, в даунхилле разрешается объезжать трамплины).

Райдер сам выбирает, в какой категории выступать, а побеждает тот, кто покажет лучшее время на финише.

Чемпионат проходит в 4 этапа. За каждый начисляются очки. По итогам четырёх этапов гонщики, набравшие наибольшее количество баллов, будут награждены кубком GIANT и призами.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.