Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Третий этап IV зимней Спартакиады учащихся России стартовал на Дальнем Востоке

Третий этап IV зимней Спартакиады учащихся России 2009 года стартовал в четверг на Дальнем Востоке, сообщил РИА Новости представитель департамента миграционной и информационной политики полп
 width= 
Третий этап IV зимней Спартакиады учащихся России 2009 года стартовал в четверг на Дальнем Востоке, сообщил Khabara Новости представитель департамента миграционной и информационной политики полпреда Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.
“Спартакиада в России проводится по 15 основным зимним видам спорта, дальневосточники примут участие только в девяти из них, в том числе, биатлону, горным лыжам, спортивному ориентированию, фигурному катанию. Первыми в округе начались соревнования по горнолыжному спорту в Петропавловске-Камчатском и хоккею в Хабаровске”, - сказал представитель департамента.
Он отметил, что полпред Олег Сафонов направил приветствие участникам Спартакиады.

“Игры учащихся - хорошая школа для молодых спортсменов. Благодаря таким соревнованиям вырастают чемпионы России, мира и Олимпийских игр. Только упорные тренировки и практика соревнований способны привести к высоким достижениям в спорте. Уверен, что Спартакиада откроет России и миру новые имена, таланты и запомнится участникам как яркий спортивный праздник”, - процитировал собеседник слова из приветствия Сафонова спортсменам.
Представитель департамента уточнил, что участники, показавшие лучшие результаты на этом этапе, будут представлять Дальний Восток на финале российских соревнований, которые пройдут в феврале и начале марта этого года.
Он также отметил, что в состязаниях принимают участие спортсмены 1991-1996 годов рождения из всех регионов Дальнего Востока, кроме Чукотки. Больше всего спортсменов направили на соревнования Хабаровский и Приморский края.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.