Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обзор газеты «Хабаровские вести» за 23 сентября 2011

Нужны новые поликлиники и хосписы, - так называется статья, которой открывается сегодняшний номер Хабаровских вестей.Нужны новые поликлиники и хосписы, - так называется статья, которой откры
"Нужны новые поликлиники и хосписы", - так называется статья, которой открывается сегодняшний номер "Хабаровских вестей". Ветераны войны, труженики тыла, пенсионеры по старости достойны особого отношения, и качество оказания им медицинской помощи - один из четких индикаторов этого отношения. Именно поэтому предметом разговора участников очередного заседания коллегии при мэре города стали меры по повышению доступности и качества медицинской помощи ветеранам. Подробней об этом можно прочитать на 1-й странице газеты.

Из материалов раздела "Городские подробности" читатели узнают последние новости краевой столицы. За что могут на 25 тыс. руб. оштрафовать предпринимателя; в каких многоквартирных домах появятся новые лифты этой осенью; что обсуждали на X Дальневосточном форуме "Молодежь Востока России"; как изменится расписание пригородных электричек, - эту и многую другую информацию предлагают читателям журналисты "Хабаровских вестей".

Специальный выпуск "Хабаровск спортивный" традиционно выходит в предпоследнюю пятницу месяца. Читатели найдут на 4-й и 5-й страницах статьи о любителях и профессионалах спорта.

В Северном округе недалеко от храма Серафима Саровского открылся центр уличного баскетбола; хабаровские экстремалы завершают подготовку к третьему этапу открытого чемпионата Хабаровского края по маунтинбайку; тренерский штаб хабаровского "СКА-Нефтяника" признал выступления своей команды на "Чемпионском кубке" в Швеции вполне успешными. Эти новости, а также результаты различных соревнований, которые прошли за последнюю неделю, можно найти на спортивных страницах. Здесь же - приглашение на стадионы Хабаровска: выпуск завершают анонсы мероприятий, которые состоятся в пятницу и в выходные.

В пору перестроечной разрухи завод "Дальэнергомаш" передал свой дом культуры муниципальным властям, так как сам содержать его не мог. Несколько лет в помещении располагались различные офисы, а в правом крыле размещался городской музей. В 2008 году было принято решение о реконструкции дома культуры. И вот до торжественного момента сдачи объекта в эксплуатацию считанные дни. То, что в итоге получилось, заставляет говорить о городском дворце культуры как об объекте, равных которому, без преувеличения, в Хабаровском крае нет. Экскурсия по новому дворцу ждет читателей на 6-й странице газеты.

В рубрике "В конце недели" любители головоломок найдут кроссворд на привычном месте.

О том, как журналисты "Хабаровских вестей" спасали амурского полоза, можно прочитать на этой же странице.

Хабаровские медики бьют тревогу: наши дети страдают от ожирения. Как избежать этой проблемы, читайте сегодня в "Хабаровских вестях".

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.