Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ко Дню Победы

2 февраля в Хабаровском крае открывается Георгиевский комитет-2009 для подготовки и проведения всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Мероприятие приурочено к празднованию Дня Победы.
2 февраля в Хабаровском крае открывается Георгиевский комитет-2009 для подготовки и проведения всероссийской акции "Георгиевская ленточка". Мероприятие приурочено к празднованию Дня Победы. Начало акции именно второго февраля неслучайно, так как в этот день в 1943 году советские войска одержали победу в Сталинградской битве. Это являлось переломным моментов в ходе Великой Отечественной войны.

Организаторами комитета являются Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии, а также Комитет по делам молодежи Хабаровского края.

Комитет с февраля по май 2009 будет заниматься подготовкой различных военно-патриотических и культурно-массовых мероприятий. В крае пройдут викторины в школах на знание истории Великой Отечественной войны, круглые столы в высших учебных заведениях с участием ветеранов войны, традиционный концерт "Пасха-Победа", парад военно-патриотических клубов, концерт "Песни военных лет" для ветеранов.

Несомненно, главным мероприятием акции станет раздача георгиевских ленточек, которая пройдет в начале мая - накануне Дня Победы.

Ленточка является символом праздника Дня Победы. Она выражает наше уважение к ветеранам, она - дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все во имя победы!

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.