Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Музей УВД по Железнодорожному району Хабаровска отметил свое десятилетие

Он был создан по инициативе ветеранов органов внутренних делМузей УВД по Железнодорожному району Хабаровска отметил свое десятилетие. Он был создан по инициативе ветеранов органов внутренних
Музей УВД по Железнодорожному району Хабаровска отметил свое десятилетие. Он был создан по инициативе ветеранов органов внутренних дел в 1999 году и стал центром воспитательно-патриотической работы со школьниками, учащимися профессиональных училищ, воспитанниками детского дома и молодыми сотрудниками управления.

Как сообщили корреспонденту Khabara "Хабаровские новости" в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, здесь любое даже такое официальное мероприятие, как выдача паспортов 14-летним школьникам ветераны стараются сделать незабываемым праздником. Совместно с военными комиссариатами, администрациями района и школ, ветеранами в торжественной обстановке выдаются в музее и приписные свидетельства.

Работа центра не ограничивается только стенами музея. Ветераны проводят встречи с сотрудниками, вернувшимися из служебных командировок в Северо-Кавказский регион, экскурсии для школьников, курсантов Дальневосточного юридического института, слушателей Учебного центра УВД по Хабаровскому краю.

Перед поступлением в высшие учебные заведения для одиннадцатиклассников проводится День открытых дверей. Перед выпускниками выступают руководители служб Управления внутренних дел. Организуется посещение музея, тира, где сотрудники милиции демонстрируют ребятам мастерство в стрельбе из боевого оружия.

Члены ветеранской организации участвуют в фестивалях, конкурсах, смотрах, о чем свидетельствуют многочисленные дипломы и благодарности.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.