Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске перевернулся фургон с заключенными

В результате ДТП два человека госпитализированы - видео.В результате ДТП два человека госпитализированы - видео. Авария произошла вчера на пересечении улицы Запарина с Амурским бульваром. В
В результате ДТП два человека госпитализированы - видео. Авария произошла вчера на пересечении улицы Запарина с Амурским бульваром. В начале седьмого вечера спецфургон «Автозак» перевозил заключенных по улице Запарина в сторону Серышева. В этот момент на пути грузовика оказался автомобиль «Ниссан Глория», управляемый гражданином Японии Танака Такэси. Видимо, пожилой японец еще не до конца освоился с правилами движения в российском городе и не предоставил преимущества движения конвойной машине. «Автозак» со всей силы протаранил старенький «Ниссан». Водитель фургона, скорее всего, пытался уклониться от столкновения, поэтому от удара его развернуло в сторону, и, в конце концов, он не смог справиться с управлением и перевернулся на бок.

Как ни странно, пожилой житель Страны восходящего солнца практически не пострадал. Между тем, его машину искорежило до такой степени, что она, скорее всего, восстановлению не подлежит. Сам Танака-сан, как его вежливо называли инспекторы ДПС, сидел все время оформления ДТП в состоянии шока, а на все вопросы журналистов лишь кивал головой: «Я по-русски плохо понимай». Инспекторы делают ему тест на содержание алкоголя в крови, японец дышит в алкотектор – по нулям.

- Значит, он был трезв во время ДТП, - поясняет сотрудник ГИБДД.

Виновник столкновения - гражданин Японии. Именно он не предоставил преимущества движения «Автозаку»!

Ни один заключенный в результате ДТП из перевернувшегося фургона не сбежал. Их всех собрали сотрудники полиции. Двое из заключенных с травмами были госпитализированы.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.