Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске отопление дадут 3 октября 2011 года

Отопительный сезон, несмотря на заморозки, начнется в Хабаровске 3 октября. Об этом заявил начальник управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций администрации города Михаи
Отопительный сезон, несмотря на заморозки, начнется в Хабаровске 3 октября. Об этом заявил начальник управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций администрации города Михаил Жебраков на заседании штаба городского хозяйства по подготовке к зиме, которое состоялось в хабаровской мэрии в минувший понедельник, передает Khabara.Ru.

- Вопрос, который волнует всех, когда потеплеет в замерзающих домах Хабаровска?

- Начать отопительный сезон предполагается не раньше 3 октября. График запуска жилых домов и объектов социальной сферы утвержден первым заместителем мэра города и доведен до всех ответственных по структурам социального направления. В зависимости от среднесуточной температуры эта дата может быть смещена как на более ранний срок (если в течение 5 дней среднесуточная температура на улице будет держаться на уровне восьми градусов и ниже), так и на более поздний (если в Хабаровске установится очень теплая погода).

В первую очередь отопление будет запущено в местах массового пребывания людей: детских садах, больницах, школах. Жилье - отдельный разговор. Есть ТСЖ, которые по своей воле запускают отопление не в установленный срок, а позже, чтобы сэкономить на показаниях общедомовых приборов учета тепла.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.