Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Игорь Желтоухов

Уже четвертое поколение Желтоуховых соединяет свою судьбу с дальневосточной землей. Дед Игоря Евгеньевича был слесарем-котельщиком Златоустовского завода на Урале, отец Евгений Ефимович — тр
Уже четвертое поколение Желтоуховых соединяет свою судьбу с дальневосточной землей. Дед Игоря Евгеньевича был слесарем-котельщиком Златоустовского завода на Урале, отец Евгений Ефимович - трудился на поприще народного просвещения. Игорь с четырнадцати лет увлекся сценическим искусством. Окончил театральную студию при Хабаровском краевом театре драмы, шесть лет проработал в ТЮЗе, а с 1971года по настоящее время - в Краевом театре музыкальной комедии. Сыграл более двухсот ролей. Одни из последних: роль Мойши в "Самолете Вани Чонкина", главные роли в спектаклях "Бабий бунт", "Ханума", "Седина в бороду" и др.

Признанием вклада Игоря Желтоухова в сценическое искусство стало присвоение ему звания заслуженного, а затем - народного артиста России. По его стопам пошел и сын Денис, который уже в тридцать лет удостоен звания заслуженного артиста России. Продолжая семейную традицию служения искусству, одна из внучек Желтоуховых серьезно увлекается игрой на гитаре, а внук успешно занимается в студии современного танца.

Также по теме:
Выдающиеся и знаменитые люди города.