Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

23 сентября в Хабаровске на перекрестке улиц Карла Маркса - Окружная произошло ДТП

23 сентября 2011 года около 16 часов в городе Хабаровске на перекрестке улиц Карла Маркса – Окружная произошло ДТП.23 сентября 2011 года около 16 часов в городе Хабаровске на перекрестке ули
23 сентября 2011 года около 16 часов в городе Хабаровске на перекрестке улиц Карла Маркса – Окружная произошло ДТП. Инспекторы отдельного батальона ДПС на патрульном автомобиле осуществляли преследование нарушителя на Тойоте-Марк-II бордового цвета (данный автомобиль не зарегистрированный в установленном порядке, без государственных регистрационных номеров) проходил по ориентировке, как раннее не остановившийся на законное требование сотрудников полиции. Преследование прекратилось на перекрестке улиц Карла Маркса – Окружная, где водитель автомобиля Тойота-Ипсум в нарушение требования Правил дорожного движения не предоставил преимущество в движении спецавтомобилю с включенной световой и звуковой сигнализацией выехал на перекресток и допустил столкновение. В результате неконтролируемого заноса патрульный автомобиль Тойота-Королла допустил столкновение с автомобилями стоящими на запрещающий сигнал светофора во встречном направлении: Тойота-Камри, ММС-Шариот, ММС-Паджеро, причинив им механические повреждения. Инспектор ДПС с черепно-мозговой травмой доставлен в больницу, нарушитель скрылся.

Благодаря слаженным действиям сотрудников ДПС в рамках административного расследования была установлена личность водителя Тойоты-Марк-2. Им оказался молодой человек двадцати лет, проживающий в п. Горького. Пять дней велось наблюдение в месте предполагаемого появления скрывшегося водителя. И не напрасно. 28 сентября в соответствии с данными автоматизированной базы учета административных правонарушений ГИБДД Хабаровского края нарушитель задержан за неуплату штрафов и доставлен в спецприемник для административно- задержанных. Молодой человек отрицает свою причастность к происшествию, несмотря на показания очевидцев. К счастью под колеса убегающего в ту злополучную пятницу на скорости свыше 100 км/час «Марка» не попали прохожие и пешеходы. 29-го сентября по решению судьи Железнодорожного района данный гражданин водворён на пять суток в специальный приёмник для содержания лиц, арестованных в административном порядке центра по исполнению административного законодательства города Хабаровска.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.