Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Работодатели могут бесплатно получить ЭЦП для сдачи отчётности в ПФР

Для подготовки отчетности* в ПФР в электронном виде url=http:job.khabara.ruработодатели Хабаровского краяurl, не имеющие финансовой возможности приобрести электронно-цифровую подпись (ЭЦП) и
Для подготовки отчетности* в ПФР в электронном виде работодатели Хабаровского края, не имеющие финансовой возможности приобрести электронно-цифровую подпись (ЭЦП) и программное обеспечение для защиты информации могут бесплатно получить ключ ЭЦП и воспользоваться программой для подписания файлов.

Это можно сделать в территориальном органе ПФР по месту регистрации страхователя.

Для того чтобы получить ключ ЭЦП работодателю необходимо представить в территориальный орган ПФР машинный носитель (дискету), на который ключ будет записан, а также оформить соответствующее заявление.

Принцип использования ключа ЭЦП очень прост: работодатель предоставляет в территориальный орган ПФР подготовленную отчетность в электронном виде (записанную на дискету, CD, флэш-носитель) для проверки на наличие ошибок, а затем заверяет отчетность электронно-цифровой подписью на рабочем месте, предоставленном ему для этого ПФР. Если сотрудник ПФР выявит наличие ошибок в отчетности, работодатель может исправить их оперативно, не покидая офиса ПФР.

Это значительно экономит время на поездки в территориальный орган ПФР, а также позволяет существенно сократить архив документов, ведь распечатка отчетности на бумаге не требуется.

Специалисты-консультанты ПФР окажут необходимую помощь в случае возникновения затруднений.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.