Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вика Цыганова рассказала как ей живется

Я ехала с подружкой из Владивостока домой встречать Новый год в Хабаровск, - начала госпожа Цыганова.Я ехала с подружкой из Владивостока домой встречать Новый год в Хабаровск, - начала госпо
Я ехала с подружкой из Владивостока домой встречать Новый год в Хабаровск, - начала госпожа Цыганова. - Она тоже в Хабаровске жила. Кстати, ее отец работал одним из главных начальников на Дальневосточной железной дороге. Марина Зайцева ее звали. Поезд должен был идти 14 часов, а 31 декабря утром мы должны были приехать домой. И вдруг мы ночью останавливаемся в чистом поле и стоим. И при этом никто нам ничего не говорит. Потом выяснилось, что впереди перевернулся товарный поезд. И вот мы, студентки второго курса театрального института, едем, чтобы у родителей покушать, встретить с ними Новый год. Денег на вагон-ресторан у нас нет. Сначала мы поплакали дружно с подружкой. А потом стали песни петь, потому что русский человек всегда поет – когда большая турбулентность, когда шторм… Так вот, мы в поезде стали петь, нас услышали пассажиры, подхватили и потом организовали нам и бутылку шампанского, и конфеты. Народ не дал погибнуть талантам. Поэтому отметили Новый год в итоге неплохо. Что касается сегодняшнего дня, я достаточно редко езжу в поездах, в основном летаю на самолетах. Но в Воронеж, кстати, приехала на поезде! Был хороший фирменный поезд. А девочки-проводницы стояли в новой форме и в шляпках и сетовали, что, мол, когда были пилотки, им больше нравилось. Я сказала: «Девочки, не ропщите на судьбу, вы как куколки стоите!»…

Скорее, это не бизнес, а дело для души, - рассказала она. - Но в то же время это приносит определенную материальную выгоду. Кстати, сейчас мы готовимся к показу новой коллекции на православной выставке в ВВЦ 17 августа. Буду представлять одежду для православных людей. Там будут использоваться русские и византийские узоры. Материал - шерсть, кашемир и мех. Насчет головных уборов: вернее всего, это будут платки или меховые шапочки. Я не делаю кокошников. Думаю, это имеет хорошую перспективу. У меня давно зрела идея сделать православную одежду. Сейчас на выставке хочу показать образцы нарядной одежды. Это будет дорогая одежда. Уверена, что ее будут заказывать. Я считаю, что если у человека есть деньги, то почему ему ходить в рваном, неряшливом и некрасивом? Православная религия – самая лучшая из всех, которые существуют, и мы должны быть примером во всем, и примером красоты тоже. …Можно ведь купить алюминиевый крестик, а можно – крестик, усыпанный бриллиантами, если вы можете себе это позволить. Я, например, сейчас мечтаю найти колечко, чтоб оно было ювелирное, но при этом содержало духовную направленность. На мне вот висит образок Николая Чудотворца, который я ношу постоянно (показывает его на шее. – прим. авт.). И на той стороне образка тропарь Николаю Чудотворцу. Кстати, это изображение нарисовал Федор Конюхов – наш великий путешественник! Сейчас он принял сан священника.

Мы ехали в паломнический тур в Бари, к мощам Николая Чудотворца. 30 июля я возвращалась по воде с паломниками, и мы попали в шторм в 6 баллов! Было страшно, но не за себя, а за людей. У нас же там были дети и женщины. Некоторые женщины даже были жены олигархов. Их мужья ругали за то, что они пошли в этот паломнический тур. Но надо сказать, что наша команда проявила стойкость и храбрость. Дорога заняла 18 часов, из которых 12 часов был шторм! А по прогнозам все было хорошо. И когда мы в шторм на нашей лодке попали, мы хором пели «В такую шальную погоду нельзя доверяться волнам».

Все свои песни я выкладываю в Интернет, - рассказала певица. - Мне абсолютно не жалко. Мне наоборот хочется, чтоб как можно больше людей их услышало. А что касается пиратства, то я считаю, что в стране, которая на 70% криминализирована, бороться с этим бессмысленно, так же как и заниматься бизнесом… Тем более с нашими налогами… Поэтому я все делаю для души. Работаю ли на сцене, снимаюсь ли на телевидении. Кстати, 12 августа на НТВ будет финал программы «Песни для нашего столика», там я буду со слепым мальчиком из Омска петь песню «Приходите в мой дом». С этой песней много всего связано. Ходили слухи, что Алла Пугачева хотела ее перекупить у моего мужа Вадима Цыганова. Лично я не знаю, о каких деньгах речь, но то, что Пугачева очень хотела ее петь, это правда. Вообще, Алла Борисовна очень любит, чтоб ей все дарили бесплатно, у нее такой подход. И дело в том, что на тот момент песня уже была записана. И Вадик ей сказал: «Алла Борисовна, если вам нравится моя песня, вы можете ее петь, но она уже записана!» Наш шоу-бизнес – странная вещь. На эстраде есть люди, которые обладают неплохими голосами. Вот совсем недавно я попала на «Новую волну» и услышала армянина, который пел «Внутри твоих следов лед расстоянья…». Вы бы видели, что происходило с залом! А вышла Вайкуле с Сердючкой, которые пели в непонятном жанре, зал был мертвым! Нельзя обмануть людей… Сейчас тиражируются Стас Михайлов и Елена Ваенга. Они - продукт сегодняшнего времени. Большинство ведь присутствующих на концертах Стаса – это женщины. И вот нашелся парень, который всех нас любит и обещает рай земной. А женщины активны и в основном одиноки. И когда находится такой сладкоголосый певец, то он моментально становится популярен. Но я не могу назвать этих людей бездарными, они действительно очень одаренные. Просто это чрезмерное тиражирование сыграет, на мой взгляд, с ними злую шутку. Творческий человек должен все-таки углубляться в себя и находить время для своей души, копить эмоции, мысли, энергию... Я, например, не работаю больше пяти концертов в месяц…

У меня домашним хозяйством занимается мама, - говорит госпожа Цыганова. - Дважды в неделю сестра приезжает помогать. Просто очень трудно найти на стороне человека, который бы не разрушал твою домашнюю ауру. Не всегда, приезжая домой, я хочу видеть там посторонних людей, поэтому домработницы у нас нет. Еду готовят мама и муж. Вадим питается как дикий мужчина – все любит готовить на костре. И для этого надо растопить мангал. А это мужская работа. Ну, а я кушаю все, что мне дадут. К тому же мужчина готовит всегда лучше, чем женщина. Хотя это еще можно оспорить: мамина кашка или омлет мне нравятся так же, как его кусок баранины. Так что в этом плане я в полном шоколаде.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета