Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске произошло столкновение автобуса с грузовиком

30 сентября 2011 года в 18:42 на центральный пункт пожарной связи города Хабаровска поступило сообщение о том, что в городе Хабаровске по адресу проспект 60 лет Октября, 180 произошло ДТП с
30 сентября 2011 года в 18:42 на центральный пункт пожарной связи города Хабаровска поступило сообщение о том, что в городе Хабаровске по адресу проспект 60 лет Октября, 180 произошло ДТП с участием грузового автомобиля Исудзу и пассажирского автобуса ДЭУ маршрута №18.

Грузовой автомобиль, совершая левый порот с дороги, допустил столкновение с рейсовым автобусом, двигающемся по крайней встречной полосе. На момент столкновения в автобусе находилось около 60 человек.

В результате ДТП погибших нет, пострадало 8 человек: водитель и пассажиры автобуса. Бригадами скорой помощи пострадавшие доставлены в Краевую клиническую больницу №2 города Хабаровска, водитель автобуса доставлен в городскую больницу № 2 имени д.н. Матвеева[/url] (ЛОР). После проведенного обследования, двое человек с переломами предплечья оставлены в больнице, остальные после оказания медицинской помощи отпущены домой.

Состояние всех пострадавших удовлетворительное.

На месте ДТП работал пожарный расчет для проведения смыва розлива топлива с трассы, спасатели поисково-спасательного отряда Хабаровского края для оказания помощи пострадавшим в ДТП, три бригады скорой медицинской помощи, три экипажа ГИБДД, бригада медицины катастроф.

Движение транспорта на месте происшествия регулировалось сотрудниками ГИБДД, что позволило не перекрывать движение на оживленном участке трассы.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.