Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Исследование Яндекса: кошки против собак в запросах хабаровчан

Рады поделиться с Вами очередной новостью от Яндекса.Рады поделиться с Вами очередной новостью от Яндекса. Яндекс изучил запросы хабаровчан про кошек и собак. По данным поиска Яндекса, пол
Рады поделиться с Вами очередной новостью от Яндекса.

Яндекс изучил запросы хабаровчан про кошек и собак.

По данным поиска Яндекса, пользователи из Хабаровска за неделю задают более 5,5 тысяч запросов про кошек и собак. Собаками хабаровчане интересуются на 50% чаще, чем кошками.

Пользователи из Хабаровска чаще продают животных, чем отдают. Особенно это касается собак — их хотят продать в 12 раз чаще, чем отдать, а кошек — всего в 3 раза.

Иногда слова «кошка» и «собака» в поисковых запросах не связаны с домашними питомцами — они могут входить в запросы про гороскопы и толкования снов, быть фрагментом цитаты, названия художественного произведения или имени персонажа. Примеры таких запросов от пользователей из Хабаровска: [прохождение игры ненси дрю записки черной кошки], [рисунок кота в сапогах], [белка и стрелка звездные собаки].

Исследование подготовлено аналитической группой департамента маркетинга компании "Яндекс" (Наталия Крупенина, Людмила Пагис, analyst@yandex-team.ru).

--
Пресс-служба компании "Яндекс"
Очир Манджиков, Дина Литвинова

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска