Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 90% хабаровчан подключены к отоплению

Более чем 90% потребителей в Хабаровске подключены к теплу.Более чем 90% потребителей в Хабаровске подключены к теплу. В воскресенье тепло пришло и к жителям Волочаевского военного городка.
Более чем 90% потребителей в Хабаровске подключены к теплу.

В воскресенье тепло пришло и к жителям Волочаевского военного городка. Сроки подключения этого района к теплу (как и некоторых других военных городков) вызывали определенные опасения у энергетиков и Администрации города Хабаровска, поскольку местные теплотрассы находятся в ведении ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» Минобороны РФ, и их ремонт несколько затянулся.

Все еще ожидает подключения к отоплению военный городок в поселке Майский Советско-Гаванского района Хабаровского края. Отопительный сезон официально начался здесь 1 октября, и энергетики надеются, что в ближайшее время вопрос теплоснабжения граждан будет урегулирован.

Напомним, началу отопительного периода в Хабаровском крае предшествовала большая подготовительная работа ХТСК по ремонту ТЭЦ и тепломагистралей, их предзимним гидравлическим испытаниям, заполнению магистральных теплотрасс, наладке пробной циркуляции. На сегодняшний день все, зависящее от энергетиков, для подключения потребителей к теплу сделано.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.