Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мисс Авто-2011

В Хабаровске проведен конкурс «Мисс Авто-2011».В воскресенье на территории хабаровского учебно-курсового комбината автомобильного транспорта девушки и женщины показывали мастер-класс вождени
В воскресенье на территории хабаровского учебно-курсового комбината автомобильного транспорта девушки и женщины показывали мастер-класс вождения, соревнуясь за звание хорошего и аккуратного водителя в конкурсе «Мисс Авто-2011». В соревнованиях приняли участие не только юные автолюбительницы, недавно получившие права, но и дамы-профессионалы. Такие конкурсы проводятся не первый год. Кроме женщин, соревнуются в профессиональном мастерстве и водители-студенты учебного комбината, и даже мастера-инструкторы, которые сами учат новичков владеть рулем. Женщины демонстрировали доскональное знание правил дорожного движения, знание первой - доврачебной помощи и аккуратность при выполнении упражнений. В соревнованиях на вождение женщины управляли собственными автомобилями от малолитражной отечественной "Таврии" до японского внедорожника. Для новичков был предусмотрен приз в номинации «Самый молодой водитель», но могли они побороться и за звание суперпрофи!

Организатор мероприятия, президент Дальневосточной ассоциации автомобильных школ, заслуженный работник транспорта РФ и президент автомобильного клуба «Авторетро» Анатолий Аблемитович Насыров в торжественной обстановке наградил победительниц III-го этапа конкурса «Мисс авто-2011». Грамотами от имени начальника Госавтоинспекции награждены женщины, показавшие наилучшие знания ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.