Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучший загородный оздоровительный лагерь 2011 года

Лучший загородный оздоровительный лагерь имени Олега Кошевого МУП города Хабаровска «Водоканал» занял 1 место в номинации «Лучший загородный оздоровительный лагерь 2011 года». В ходе церемон
Лучший загородный оздоровительный лагерь имени Олега Кошевого МУП города Хабаровска «Водоканал» занял 1 место в номинации «Лучший загородный оздоровительный лагерь 2011 года». В ходе церемонии награждения победителей городского смотра-конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании дипломы и ценные подарки вручены директору «Водоканала» В.И.Стеблевскому и директору лагеря М.Р.Аврамич.

Детский оздоровительный лагерь им. О. Кошевого (санаторного типа) МУП города Хабаровска «Водоканал» завершил свой 51-й сезон. В летний период было организовано три смены продолжительностью 21 день.

За три летних месяца ДОЛ им. О. Кошевого принял 1061 ребенка, в том числе:
- детей МУП города Хабаровска «Водоканал» - 426;
- детей-опекунов – 25;
- детей, находящихся под опекой социальной защиты – 5;
- детей, не имеющих гражданства РФ – 2 .

МУП города Хабаровска «Водоканал» ежегодно организует отдых детей работников предприятия в ДОЛ им. О. Кошевого.

При подготовке к летней оздоровительной кампании за счет средств предприятия были проведены работы и приобретена мебель на сумму 10 043,27 тыс. рублей. Для работы в ДОЛ в 2011 году были подобраны и подготовлены кадры в количестве 126 человек.

В 2011 году профиль санаторных смен определялся профилактикой заболеваний костно-мышечной системы и желудочно-кишечного тракта. За летнюю кампанию 2011 г. профилактику на базе медпункта лагеря получили:
• Фитотерапию – 1028 чел.
• Витаминотерапию – 1061 чел.
• Массаж - 102 чел.
• Лечебная физкультура - 249 чел.

Медицинский персонал оценил оздоровительный эффект на 86%, т.е. более 912 детей существенно поправили свое здоровье, отдыхая в оздоровительном лагере.

Особенностью летнего сезона 2011 года стала профильная экологическая программа «Мир акватории».

Ребенку, ещё мало знающему об окружающем мире, проще было знакомиться с ним, вникая в волшебные захватывающие истории, которые дети воспринимали очень легко. Они с удовольствием жили в волшебном мире, где нет наставлений, а жизненно важная информация усваивалась сама по себе, незаметно. Приобщаясь к созданному миру, ребенок приобретал умение мысленно действовать в воображаемых обстоятельствах, а это умение - основа для любой творческой деятельности.

По итогам смены дети запомнили множество удивительных событий, участниками которых они побывали; множество загадочных тайн и головоломок; множество коварных врагов и преданных друзей, которые им встретились на пути. Всё это привело детей к главной цели – Торжественному посвящению в Хранители Мира Акватории.

Каждая смена заканчивалась ярмаркой или аукционом, где дети могли купить ценные призы и сладкие подарки за валюту «КЭШ», которую они зарабатывали в лагере.
В 3-ей смене дети встречались с японской делегацией, которая посетила лагерь в рамках сотрудничества между двумя странами.

Вожатая Михалева А.В. с группой вожатых, работающих в ДОЛ им. О. Кошевого, приняла участие в смотре-конкурсе «Путь к звездам», где вожатые в течение 3 дней показывали свое мастерство.
При проведении конкурса среди загородных оздоровительных лагерей ДОЛ им. О. Кошевого стал победителем в номинации «Лучший загородный оздоровительный лагерь 2011 года».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.