Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Акция «От сердца к сердцу» завершается в Хабаровске

«От сердца к сердцу» - молодежная социальная акция под таким названием завершается в Хабаровске. Она была приурочена ко Дню пожилых людей, и в ней приняли участие 32 добровольческих отряда.«
«От сердца к сердцу» - молодежная социальная акция под таким названием завершается в Хабаровске. Она была приурочена ко Дню пожилых людей, и в ней приняли участие 32 добровольческих отряда. Ребята организовали сбор лекарств и продуктовых наборов для людей старшего поколения, помощь в быту: по желанию своих подопечных волонтеры проводили уборку, мыли окна, ходили в магазин, а в частном секторе – кололи дрова и носили воду из колонок. А еще приглашали ветеранов на свои концерты, которые проходили в учебных заведениях, подростково-молодежных клубах, библиотеках. И, надо сказать, пожилые с радостью принимали приглашение – более 700 человек стали зрителями представлений со стихами, песнями и танцами.

А добровольческий отряд «Авангард», организованный в этом году при центре детского творчества «Радуга талантов», совместно со старшими товарищами из волонтерского отряда «Мириады» Дальневосточного государственного гуманитарного университета впервые провел благотворительный концерт в Доме-интернате для престарелых и инвалидов на Красной речке. Причем получилось два представления – один в холле второго этажа здания, второй – в отделении для нетранспортабельных больных. Хабаровская молодежь намерена проводить такие акции и впредь, чтобы доказать окружающим: пожилые люди нуждаются во внимании и поддержке, не только материальной, но и духовной.

Лариса Бондарь

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.