Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

“Дальсвязь” произвела пересчет абонентам Хабаровска после пожара на городской АТС

 Компания “Дальсвязь” произвела полный перерасчет всем абонентам Хабаровска, телефоны которых не работали после пожара на АТС в ноябре прошлого года, сообщил РИА Новости представитель пресс-
 width= 
Компания “Дальсвязь” произвела полный перерасчет всем абонентам Хабаровска, телефоны которых не работали после пожара на АТС в ноябре прошлого года, сообщил Khabara Новости представитель пресс-службы телекоммуникационного предприятия.
Во время пожара, который произошел в Хабаровске ночью 6 ноября прошлого, на кроссе АТС 21/22 телефонной связи лишились более 23 тысяч абонентов. В течение первых дней после пожара связисты переключили на свободные емкости смежных телефонных станций почти 8 тысяч абонентов, остальные 17 тысяч в течение трех недель были переведены на новую цифровую АТС, смонтированную в рекордные сроки.
По заключению специалистов, вероятной причиной пожара на АТС стала неправильная эксплуатации электрической сети в одном из соседних многоквартирных домов, в результате чего произошло замыкание электрокабеля и попадание высокого напряжения в слаботочные сети.

“Общая сумма перерасчета превысила 7 миллионов рублей. Сумма перерасчета за декабрь 2008 года для более 10 тысяч абонентов превысила 1 миллион рублей. Перерасчет за ноябрь “Дальсвязь” провела ранее, на общую сумму 6 миллионов рублей”, - уточнил собеседник агентства.
По его словам, на сегодняшний день новая хабаровская АТС 21/22 функционирует в полном объеме. В здании кросса АТС 21/22 запущена в работу современная система, обеспечивающая защиту от перепадов тока и напряжения, также во всех помещениях работает пожарная сигнализация нового поколения с чувствительными датчиками.
После монтажа новых технологий на АТС 21/22 абоненты получили более качественную телефонную связь, кроме того, стали доступны дополнительные сервисы, такие как переадресация звонка, запрет входящей-исходящей связи, конференц-связь и другие. Номера телефонов у всех абонентов остались прежними.
“Специалисты компании “Дальсвязь” также полностью восстановили работу услуг “Интерактивное телевидение TVi” и “DISLY Интернет” у всех абонентов”, - уточнил представитель пресс-службы ОАО “Дальсвязь”.
Khabara Новости



Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска