Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пятые, но... Первые!

8 февраля 2009 года в Тихоокеанском государственном университете состоялся первый этап Комплексной спартакиады студенческого актива ВУЗов и молодежных организаций г. Хабаровска. Соревновалис
8 февраля 2009 года в Тихоокеанском государственном университете состоялся первый этап Комплексной спартакиады студенческого актива ВУЗов и молодежных организаций г. Хабаровска. Соревновались пять команд: Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии РПЦ, студенческий совет ТОГУ, спортивный комитет ТОГУ, а также институт физической культуры.

Сначала четверо участников боролись за обладание первым местом в удивительном виде спорта - дартс. Екатерина Будкова, Александра Швалова, Максим Долгополов и Андрей Оликов показывали чудеса меткости и сосредоточенности. Наша команда по результатам жеребьевки выступала по счету третьей. Крайне интересной для всех зрителей была система зачета: все четверо по команде кидали три дротика - такая "система" называется "сэт". Их было ровно десять для каждой команды. Открытием для нас стало то, что в дартсе ценится не только максимальная точность и близость к центру (50 очков), но и попадание в ближние сектора, очки за которые колеблются от 1 до 20. К тому же в кругу есть специальные узкие мини-сектора, в которых очки удваиваются и утраиваются.

Следующим видом спорта был волейбол. "Молодежка" играла самым сильным составом за всю историю Отдела. На поле в красных майках вышли лучшие игроки сезона: Андрей Апостолов, Андрей Оликов, Алексей Сабунаев, Владимир Алексеенко, Евгений Галеса, Евгений Ковальский, Владимир "Блок" Долгов. Команда показа мастерство сыгранности, высоту духа и волю к победе. Первые две игры мы сыгрывались и упорно боролись за победу. Особенно отличились на поле наши болельщики: Катя и Саша, Тоня и Лена, Аня и Фотиния, Наталья и Оля, а также дети, которые не только дружно съели все бутерброды, но и поддержали команду выкрикиванием миллионов позитивных речевок.

В итоге мы заняли почетное пятое место, но зато получили заряд бодрости и ещё больше сдружились! Спасибо всем участникам, болельщикам и организаторам прекрасного мероприятия. В светлое февральское воскресенье мы не только здорово размялись, но и показали всем присутствовавшим торжество соборности, единения, дружбы и любви!

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.