Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Студенты и учащиеся из малоимущих семей получат компенсацию на проезд в общественном транспорте

Постановление об этом (от 14.02.2009, №13) подписал Губернатор края Виктор Ишаев.Постановление об этом (от 14.02.2009, №13) подписал Губернатор края Виктор Ишаев. Такие меры приняты в цел
Постановление об этом (от 14.02.2009, №13) подписал Губернатор края Виктор Ишаев.
Такие меры приняты в целях реализации политики Правительства Хабаровского края по обеспечению социальной защиты студентов и учащихся учебных заведений высшего, среднего и начального профессионального образования края из категории малоимущих семей, в соответствии Законом Хабаровского края от 24 декабря 2008 г. №230 "О краевой целевой программе "Социальная поддержка граждан пожилого возраста, инвалидов, семей с детьми, малоимущих и других категорий граждан на 2009 год".
Согласно положению, утвержденному данным постановлением, адресная помощь для частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте предоставляется (исключая каникулярный период - январь, июль, август) из краевого бюджета малоимущим студентам и учащимся дневной формы обучения учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования Хабаровского края.
Адресная помощь устанавливается в размере не более 500 рублей в месяц на одного студента или учащегося дневной формы обучения.
Министерству финансов края предписано производить финансирование выплаты адресной помощи для частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте студентам и учащимся дневной формы обучения учреждений профессионального образования Хабаровского края из категории малоимущих семей в пределах средств, предусмотренных в краевом бюджете по разделу "Социальная политика".
Полный текст данного постановления будет опубликован в газете "Тихоокеанская звезда". Соответствующее поручение дано комитету по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию Правительства края.
Контроль за выполнением постановления возложен на министра образования Хабаровского края Андрея Базилевского.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.