Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае за 9 месяцев к ответственности за нарушение правил перевозки людей привлечено более 5500 водителя

В Хабаровском крае за 9 месяцев к ответственности за нарушение правил перевозки людей привлечено 5 644 водителя. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции начальник Госавтоинспекции к
В Хабаровском крае за 9 месяцев к ответственности за нарушение правил перевозки людей привлечено 5 644 водителя. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции начальник Госавтоинспекции края полковник полиции Игорь Петряшин.

В целях урегулирования целого ряда проблем в вопросах обеспечения безопасности при осуществлении перевозок пассажиров такси, 21 апреля 2011года был издан Федеральный закон № 69, которым, в том числе, ужесточены условия работы в сфере таксомоторных перевозок.
С 1 сентября 2011 года деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта РФ может осуществляться при условии получения соответствующего разрешения.
Поддержал полицейского о необходимости ужесточения законодательства и присутствующий на пресс-конференции главный специалист управления дорожной деятельности и автомобильного транспорта отдела автомобильного транспорта министерства промышленности и транспорта Правительства Хабаровского края Александр Коротков.
Он отметил невысокую активность предпринимателей по получению лицензий, разрешающих перевозку пассажиров. С 1 сентября, начала выдачи разрешений на осуществление перевозок пассажиров такси, зарегистрировано всего около 50 машин, еще 40 оформляют документы.

Со своей стороны председатель Хабаровского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» член Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Сергей Мазунин, также участвовавший в разговоре, заверил собравшихся, что будет способствовать ускорению этого процесса, ведь получение лицензий в интересах самих предпринимателей.

Подводя итог, И.А. Петряшин подчеркнул, что возможно сейчас новые требования кажутся неосуществимыми, но со временем и предприниматели и пассажиры привыкнут к качественному обслуживанию.

Пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.