Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Виктор Ишаев и Олег Сафонов посетили Комсомольск-на-Амуре

Губернатор и полпред ознакомились с ходом работ на консультационно-диагностическом центре.5 декабря Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев и Полномочный Представитель Президента РФ в ДФО
5 декабря Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев и Полномочный Представитель Президента РФ в ДФО Олег Сафонов посетили Комсомольск-на-Амуре с рабочим визитом.
Губернатор и полпред ознакомились с ходом работ на консультационно-диагностическом центре. На этом объекте строители ФГУП "УС - 73" ведут облицовку фасада, монтаж внутренних инженерных сетей и отделку помещений. После сдачи диагностический центр сможет обслуживать 370 посещений в смену. Мощность лабораторий центра составит 1 133 анализа в смену.
Для оснащения центра будет закуплено самое современное медицинское оборудование почти на 350 млн. рублей. Всего из федерального и краевого бюджета на строительство нового объекта здравоохранения будет потрачено около 720 млн. рублей.
В этот же день делегация посетила новый Спортивный центр, Храм святого пророка Божия Илии, познакомилась с организацией производства на КнААПО, Комсомольском НПЗ, "Амурметалле" и "Амурском судостроительном заводе".

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.