Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

26 февраля — 1 марта в Хабаровске пройдет форум весенних выставок

По этому поводу сегодня состоялась пресс-конференция в Правительстве Хабаровского края.По этому поводу сегодня состоялась пресс-конференция в Правительстве Хабаровского края. Как рассказал
По этому поводу сегодня состоялась пресс-конференция в Правительстве Хабаровского края.
Как рассказал заместитель Председателя Правительства края - министр экономического развития и внешних связей Александр Левинталь, предстоящий форум весенних выставок объединит уже традиционные экспозиции: "Весенний подарок", "Текстиль и мода", "Туризм, спорт и отдых", "Мой сад - мое богатство". Также пройдет II специализированная выставка "Коттедж. Загородный дом. Ландшафтный дизайн".
По словам Александра Селеменева, начальника управления архитектуры и проектных работ министерства строительства Хабаровского края, эта выставка позволит продемонстрировать комплексный подход к проектированию, строительству и обустройству коттеджей, загородных домов, приусадебных хозяйств. В ней примут участие предприятия из Хабаровского края, Приморья, Новосибирска и Москвы.
В рамках этой выставки пройдет архитектурный смотр-конкурс "Коттедж. Дача. Ландшафтный дизайн - 2009", организаторами которого выступают министерство строительства края и Хабаровская краевая организация Союза архитекторов России.
На выставке "Мой сад - мое богатство" министерством сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края совместно с ДальНИИСХ и Хабаровским межрайонным союзом садоводов и огородников будет организован семинар по теме "Перспективные технологии и проблемы возделывания сельскохозяйственных культур в фермерских и садово-огороднических хозяйствах Хабаровского края".
Деловая программа выставки предусматривает проведение семинаров, презентаций, традиционного конкурса "Золотая медаль Хабаровской международной ярмарки", конкурса "Лучший модельер города Хабаровска".
В форуме весенних выставок, который пройдет в помещении Легкоатлетического манежа стадиона имени В.И. Ленина, примут участие более 140 компаний из регионов Дальнего Востока, Сибири и Москвы.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.