Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрация Хабаровска выделяет субсидии для малых и средних предприятий на создание рабочих мест

Администрация Хабаровска выделяет субсидии для малых и средних предприятий на создание рабочих мест для некоторых категорий горожан.Администрация Хабаровска выделяет субсидии для малых и сре
Администрация Хабаровска выделяет субсидии для малых и средних предприятий на создание рабочих мест для некоторых категорий горожан. Отправной точкой для этого решения послужило обращение к мэру города от общественной организации инвалидов войн и военных конфликтов. В нем говорилось, что у людей этой категории серьезные проблемы с трудоустройством, а значит, и средствами к существованию. Позже, когда в мэрии обсуждали этот вопрос, список людей, нуждающихся в такого рода помощи, был несколько расширен. Из городского бюджета будут возмещены расходы для тех предпринимателей, кто пригласит на работу инвалидов I и II группы, одиноких женщин, имеющих детей, а также выпускников высших и средних специальных учебных заведений без опыта работы и имеющих статус безработных не менее полугода.

По словам начальника отдела развития предпринимательства администрации города Дмитрия Знаменского, муниципалитет таким образом преследует две цели – способствовать развитию бизнеса и решать социальные проблемы. При этом к получателям субсидии предъявляются достаточно строгие требования. Они не должны иметь нарушений российского законодательства, обязательно осуществлять деятельность на территории Хабаровска, отдавая приоритет таким направлениям как строительство, предоставление бытовых и транспортных услуг, охрана природы, спортивно-оздоровительная и дошкольно-образовательная деятельность, производство продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления, развитие промыслов, производство и переработка сельскохозяйственной продукции, развитие общедоступной сети общественного питания, а также развитие туризма и гостиничного бизнеса. На реализацию этого проекта запланировано израсходовать из городской казны 1 млн. 400 тысяч рублей.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.