Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские оперативники задержали убийцу

19-летняя студентка хабаровского техникума была задушена в поселке Литовко. Она только поступила на учебу в Хабаровск, а в поселок приехала проведать родных. Убийца, которым оказался 21-летн
19-летняя студентка хабаровского техникума была задушена в поселке Литовко. Она только поступила на учебу в Хабаровск, а в поселок приехала проведать родных.

Убийца, которым оказался 21-летний житель поселка, увидел свою жертву на железнодорожной станции. Девушка была одна. Молодой человек следил за ней, и как только она оказалась в абсолютно безлюдном месте, напал на нее. Злоумышленник сначала несколько раз ударил жертву по лицу, а потом задушил. Мотив убийства был прост — кража. Все документы и вещи девушки он похитил, но, не обнаружив ничего ценного, выбросил.
Сотрудники полиции выяснили, что ранее этот молодой человек уже не раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Он только в июле вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабежи и кражи. Теперь на его совести еще и убийство человека.
Преступник заключен под стражу. На сегодняшний день проводятся следственные действия по сбору доказательной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю, по материалам МО МВД России "Амурский"

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.