Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские пресекли факт незаконной продажи телефонов

В ходе таких мероприятий в один из дней октября в Хабаровске сотрудники полиции задержали гражданку цыганской национальности которая продавала телефон iPhone с визуальными признаками незакон
В ходе таких мероприятий в один из дней октября в Хабаровске сотрудники полиции задержали гражданку цыганской национальности которая продавала телефон iPhone с визуальными признаками незаконного использования чужого товарного знака. За свой товар она хотела получить 2000 рублей. Такую же цену она назначила и за сотовый телефон марки «SAMSUNG».

В другой из дней была также задержана женщина цыганской национальности, которая промышляла продажей незаконных сотовых телефонов. Сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота также сотовый телефон iPhone с визуальными признаками незаконного использования чужого товарного знака и три телефона NOKIA. На этот раз «продавец» просила за каждый из низ 1500 рублей.

На этом находки полицейских не закончились. В ходе одного из рейдов была пресечена попытка реализации еще одной партии контрафактной продукции мобильных телефонов известных марок. Сотрудники правоохранительных органов изъяли у женщины один iPhone и три сотовых телефона NOKIA. Не состоявшаяся предпринимательница продавала все телефоны по 500 рублей.

В отношении всех трех «продавцов вне закона» возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 14.10 КоАП РФ – незаконное использование товарного знака.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ООПАЗ

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.