Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обращения Мэра Хабаровска ко дню работников автомобильного транспорта

30 октября в нашей стране традиционно отмечается профессиональный праздник – День работников автомобильного транспорта. И на сайте Khabar.Ru опубликовали обращения Мэра Хабаровск А. Н. Сокол
30 октября в нашей стране традиционно отмечается профессиональный праздник – День работников автомобильного транспорта. И на сайте Khabar.Ru опубликовали обращения Мэра Хабаровска А. Н. Соколова.

"Дорогие друзья!

30 октября в нашей стране традиционно отмечается профессиональный праздник – День работников автомобильного транспорта.

Сегодня невозможно представить себе жизнь любого города, населенного пункта, предприятий и организаций без общественного пассажирского и грузового автомобильного транспорта. В Хабаровске ежегодно перевозится около 130 млн. пассажиров и более 7 млн. тонн различных грузов. В любую погоду и время суток автомобили по дорогам города и за его пределами доставляют строительные материалы и продукты питания, мебель и топливо. За это благодарят горожане водителей и кондукторов, механиков и ремонтников, инженерно-технических работников. Напряженно работают на улицах города транспортные предприятия: ЗАО «ХАТТ», МУП ХПАТП № 1, МУП ХТТУ, ОАО «Автобаза № 1», ОАО «Автобаза № 2», МУП «Спецавтохозяйство по санитарной очистке», автобаза «Почта России», транспорт скорой медицинской помощи.

Администрация города постоянно поддерживает муниципальные пассажирские предприятия. За последние пять лет за счет бюджета города приобретено 174 автобуса, 16 троллейбусов и 14 трамваев.

К большому парку общественного транспорта ежегодно прибавляется и число личных автомобилей. Учитывая это, администрация города уделяет постоянное внимание развитию, реконструкции и ремонту улично-дорожной сети, строительству автопарковок. Значительный объем работ выполняется по повышению безопасности дорожного движения. Только в текущем году проведена реконструкция улиц Слободская, Московская, Хабаровская, на проспекте 60-летия Октября сдан в эксплуатацию надземный пешеходный переход.

В городе Хабаровске внедрена и развивается навигационно-информационная система ГЛОНАСС, позволившая оптимизировать работу транспорта пассажирских предприятии всех форм собственности и коммунальных служб города.

Уважаемые работники автомобильного транспорта и автолюбители, дорогие ветераны транспортной отрасли!

Поздравляю всех вас с профессиональным праздником!

Уверен, что коллективы транспортных предприятий успешно справятся со стоящими перед ними социально-экономическими задачами.

Желаю вам счастья, здоровья, успехов в вашем нелегком труде и безаварийной работы."

Мэр города Хабаровска А. Н. Соколов.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.