Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подведены итоги операции «Путина-2011»

Журналистам, в том числе и порталу Хабаровска - Khabara.Ru, озвучил итоги операции «Путина-2011» заместитель начальника ОРЧ №3 УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Валерий Н
Журналистам, в том числе и порталу Хабаровска - Khabara.Ru, озвучил итоги операции «Путина-2011» заместитель начальника ОРЧ №3 УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Валерий Новоселов.

В период летнего хода рыбы лососевых видов с 25 июля по 15 сентября 2011 года проводился комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Путина-2011», в рамках которого осуществлялись совместные рейдовые мероприятия на территории Охотского, Ульчского, Николаевского и имени Полины Осипенко районов с целью пресечения незаконного вылова водных биологических ресурсов.

В результате в этот период времени подразделениями УМВД России по Хабаровскому краю и территориальными подразделениями МВД России по Хабаровскому краю зарегистрировано 91 сообщение о преступлении, из них 4 по ст. 175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем), 82 по ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных животных и растений) и 5 по другим составам. По данным материалам возбуждено 29 уголовных дел.

Сотрудниками полиции изъято свыше двухсот килограмм икры рыб осетровых видов и более семи тонн икры рыб лососевых видов, свыше четырех с половиной тысяч килограмм рыбы осетровых видов и почти 85 тонн рыбы лососевых видов, 83 орудий лова и 36 единиц транспортных средств.

Кроме того, подразделения УМВД России по Хабаровскому краю и территориальные подразделениями МВД России по Хабаровскому краю располагают информацией в отношении лиц, осуществляющих незаконную добычу, приобретение, сбыт, хранение и транспортировку водных биологических ресурсов, в том числе в составе ОПГ. В отношении данных лиц проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на проверку полученной информации и документирование их действий.
Всего за 9 месяцев 2011 года на территории края зарегистрировано 140 преступлений, предусмотренных ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных животных и растений).

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.