Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Россия и КНР проведут проверку окружающей среды в бассейне Амура в 2012 году

Высшие органы финансового контроля (ВОФК) России и Китая договорились о проведении в 2012 году совместной проверки окружающей среды в бассейне реки Амур, сообщила в четверг Счетная палата РФ
Высшие органы финансового контроля (ВОФК) России и Китая договорились о проведении в 2012 году совместной проверки окружающей среды в бассейне реки Амур, сообщила в четверг Счетная палата РФ.

Договоренность была достигнута в ходе прошедшей в четверг встречи в Вене главы Счетной палаты РФ Сергея Степашина с заместителем генерального аудитора КНР Дун Дашеном. Они прибыли в столицу Австрии для участия в заседании управляющего совета Международной организации высших органов финансового контроля (ИНТОСАИ).

Кроме того, на встрече было принято решение о проведении в апреле 2012 года в Шанхае заседания ВОФК Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в рамках мероприятий, приуроченных к 10-летию со дня образования этой организации.

По итогам встречи была подписана программа двустороннего сотрудничества между ВОФК России и КНР на 2011-2013 годы.

Степашин также встретился в четверг с верховным аудитором Мексики Хуаном Порталом. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве между ВОФК двух стран, которое предусматривает осуществление совместных исследовательских проектов и проверок в соответствии с законодательством двух государств, обмен опытом с целью совершенствования методологии государственного финконтроля, взаимодействие в области профобучения и повышения квалификации кадров.

В рамках соглашения стороны намерены организовывать взаимные консультации, семинары и конференции по основным проблемам государственного финансового контроля.

Кроме того, состоялся ряд двусторонних встреч председателя Счетной палаты России с руководителями ВОФК Эстонии, Австрии, Марокко и Пакистана.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.