Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске открыт новый детский сад

В жилом микрорайоне Строитель сдан детский сад Теремок на 95 мест. Сегодня состоялась торжественная церемония открытия нового дошкольного учреждения. В ней принял участие Губернатор края Вяч
В жилом микрорайоне "Строитель" сдан детский сад "Теремок" на 95 мест. Сегодня состоялась торжественная церемония открытия нового дошкольного учреждения. В ней принял участие Губернатор края Вячеслав Шпорт.

Как отметил Губернатор края, детский сад в микрорайоне "Строитель" построен совместно с Правительством края и администрацией города в рамках краевой целевой программы "Государственная поддержка развития муниципальной системы дошкольного образования в Хабаровском крае в 2011-1013 годах". Сметная стоимость работ составила около 130 миллионов рублей, из которых 54 миллиона - средства краевого бюджета.

По словам Вячеслава Шпорта, в ближайшее время будут сданы еще три детских сада - в районе улицы Флегонтова на 195 мест, в микрорайоне "Рабочий городок" на 230 мест, и в микрорайоне "Ореховая сопка" на 230 мест.

"Обеспечение маленьких жителей края детскими садами - для нас сегодня первоочередная задача. Финансирование из краевого бюджета позволит не только предоставить востребованные места в детских садах, но и оснастить их современным оборудованием. Правительство края будет делать все возможное для снятия остроты проблемы обеспечения детей местами в дошкольных образовательных учреждениях края" - отметил глава региона.

Вячеслав Шпорт осмотрел прилегающую территорию и здание детского сада "Теремок". На первом этаже будут расположены группы для детей от 2 до 4 лет, процедурный и медицинский кабинеты, прачечная, столовая. На втором этаже - три группы для детей до 7 лет, зал музыкальных занятий, спортзал, кабинеты специалистов. Губернатор отметил, что детский сад соответствует всем требованиям санитарных норм, имеет самое современное технологическое оборудование.

Пресс-центр Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.