Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В аэропорту Хабаровска открылись 2 современных зала мирового стандарта

В Хабаровском аэропорту открылись два новых зала — для транзитных пассажиров и повышенной комфортности.В Хабаровском аэропорту открылись два новых зала — для транзитных пассажиров и повышенн
В Хабаровском аэропорту открылись два новых зала — для транзитных пассажиров и повышенной комфортности.

В торжественной церемонии открытия нового комплекса приняли участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и заместитель полпреда Президента РФ в ДФО Александр Левинталь.

Глава региона лично убедился, что встреча для гостей Хабаровска готовится с максимальным комфортом. Одновременно в новом транзитном зале смогут разместиться 350 человек. Но уютный и удобный интерьер помещения это не главное.

На этаже есть пеленальная комната, а для детей постарше построили развлекательный комплекс с лабиринтами и горками. Чтобы не проводить время впустую, пассажиры могут бесплатно проводить время в интернет-кафе или посмотреть телевизор на больших плазменных экранах, в большом количестве установленных по залу.

Губернатор положительно отметил и наличие в аэропорту беспроводной, а главное бесплатной связи WI-FI. Ведь в Хабаровске это становится уже нормой.
«Этот зал соответствует мировым стандартам. Его Хабаровску очень не хватало. Здесь созданы все условия для наших гостей. Есть даже небольшая уютная гостиница для деловых людей, которых все больше прибывает в краевую столицу», — подчеркнул Вячеслав Шпорт.

Председатель совета директоров ОАО «Хабаровский аэропорт» Константин Басюк отметил, что на строительство двух залов потрачено примерно 45 миллионов рублей. Но это только первая ступень в реализации генерального плана развития городского аэропорта до 2030 года.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.