Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае начата работа по подготовке к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в крае мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.Под руководством
Под руководством заместителя председателя Правительства Хабаровского края   по социальным вопросам О.И.Леховицера состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в крае мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 
Больше года остается до этой даты, но в крае уже разработан план основных мероприятий по подготовке и празднованию   дня Победы в 2010 году.   Основное внимание уделяется   улучшению социально-экономических условий жизни инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Оказание им помощи в улучшении жилищных условий, установке домашних телефонов, обеспечении медицинской помощью, оздоровлении в санаториях и профилакториях.   К маю 2010 года   все участники Великой Отечественной войны   должны быть обеспечены   комфортными   для них жилищными   условиями. 
В городах и районах края пройдут   социальные акции   "Ветеран живет рядом", "Милосердие", "Наша забота - ветеранам". И еще немало мероприятий, посвященных землякам-победителям, 64-й и 65-й годовщинам   со дня окончания Великой Отечественной войны   намечено провести в крае. 
К примеру, совместный смотр-конкурс "Война. Победа. Память" органов социальной защиты населения городских   округов и муниципальных районов края и городских, районных, окружных общественных организаций ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов на лучшую организацию работы по социально-правовой защите ветеранов войны и труда, граждан пожилого возраста будет способствовать тому, что никто из них не останется без заботы и внимания. 
В крае продолжатся работы   по реставрации и приведению в порядок мемориалов, обелисков и памятников. Готовится к выпуску шестой том краевой Книги Памяти об участниках Великой Отечественной войны. 
Как было отмечено на заседании оргкомитета, намеченные мероприятия должны стать руководством   к действию на всей территории края в период подготовки к празднованию 65-летия    Победы в Великой Отечественной войне.   
Празднование очередного дня Победы   в мае нынешнего года, как и принято отмечать эту достойную дату,   пройдет также организованно и   на высоком уровне. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.