Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Встреча Сырной седмицы

В воскресенье, 22 февраля, состоялся традиционный ежегодный поход на левый берег. Так «молодежка» уже в шестой раз отмечает начало сырной (или масленичной) недели. Этот день является последн
В воскресенье, 22 февраля, состоялся традиционный ежегодный поход на левый берег. Так "молодежка" уже в шестой раз отмечает начало сырной (или масленичной) недели. Этот день является последним перед Великим постом, когда разрешается есть мясо, поэтому "молодежка" по традиции в этот день готовит шашлыки.

В походе приняли участие около 100 человек, из которых половина - дети из детских домов №№1, 7, а также воспитанники школы-интерната №2. Посетили праздник и новобрачные, Антоний и Екатерина Купченко, и гости из Комсомольска-на-Амуре.

На природе одни занимались шашлыками, другие дровами, остальные пытались развлекать детей. Основным развлечением в этот день была игра, которую можно обозначить, как футбол-регби-вольная борьба в глубоком снегу. Взрослые в этой игре брали силой, зато дети - количеством. Были и командные конкурсы, организованные о. Димитрием и Антониной Гавриилиной. Были организованы и полеты с высокого берега в глубокий мягкий сугроб.

По возвращении в трапезной Иннокентьевского храма состоялось чаепитие с “разбором полетов”. Выговоры получили отсутствующие, замерзшие и плохо подготовившиеся. Был также поднят вопрос о необходимости нормальной (теплой) экипировки для детей.
Этим днем завершилась серия зимних походов, так как в дни Великого поста праздники отмечаются скромно.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.