Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

О реорганизации краевых государственных учреждений здравоохранения

По этому поводу принято соответствующее распоряжение Правительства Хабаровского края.Правительством Хабаровского края принято распоряжение (от 27.02.2009, №80-рп) о реорганизации государстве
Правительством Хабаровского края принято распоряжение (от 27.02.2009, №80-рп) о реорганизации государственного учреждения здравоохранения "Краевая психиатрическая больница" министерства здравоохранения Хабаровского края в форме присоединения к нему государственного учреждения здравоохранения "Психиатрическая больница им. профессора Галанта И.Б." министерства здравоохранения Хабаровского края.
Это сделано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Хабаровского края от 25 июня 2003 г. № 124 "Об основах управления и распоряжения государственной собственностью Хабаровского края", в целях обеспечения доступной и качественной специализированной медицинской помощи, оптимизации затрат, сокращения количества бюджетополучателей и концентрации их материальных и технических ресурсов.
Министерству здравоохранения края поручено осуществить необходимые организационно-штатные и юридические мероприятия в связи с реорганизацией государственных учреждений здравоохранения. А также обеспечить в ходе реорганизации краевых государственных учреждений здравоохранения сохранность передаваемого имущества, финансовой, кадровой и иной документации.
Контроль за выполнением распоряжения возложен на заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам О.И. Леховицера.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.