Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске победителями городской олимпиады по основам предприни-мательской деятельности и потребительских знаний стали воспитанники учителя школы № 26 Ирины Глотовой.

В этой олимпиаде, которую ежегодно проводит управление образования города, нынче приняли участие ученики  13 общеобразовательных учреждений. Все они  выступили достойно,  но, по мнению жюри,
В этой олимпиаде, которую ежегодно проводит управление образования города, нынче приняли участие ученики  13 общеобразовательных учреждений. Все они  выступили достойно,  но, по мнению жюри,  лучшими в своих возрастных группах оказались ребята из 26-й школы -  Елена Процко, Александра Лиманова и Вера Сиделева, которым присудили  первые места. Удачно выступили и  ученики многопрофильного лицея Евгения Амельченко и Валерия Соловьева, получив   два вторых места, а третье досталось Анне Киреевой из математического лицея и  Марие Кононыхиной из лицея "Ритм". А, вот, в   самой младшей группе второе и третье места опять же  за ребятами из 26-й школы - Татьяной Бородаевой и Валерией Макарчук.

Они, как и Лена Процко, - семиклассницы. Недавно этот седьмой класс блестяще выступил и на городском этапе всероссийского конкурса знатоков Закона о правах потребителей. Второй год по разрешению жюри они вне конкурса соревнуются со старшими товарищами, ведь по положению к конкурсу допускаются только ученики 9-11 классов. Замечательно показали себя и в тестировании, и на "горячей линии", когда нужно было, получив заданную ситуацию, грамотно разрешить ее, применяя Закон о защите прав потребителей. Выступили очень ярко, не разочаровав организаторов. И на олимпиаде подтвердили свои знания. Все победители награждены грамотами управления образования. Благодарностью отмечены также педагоги и руководители образовательных учреждений, подготовившие призеров олимпиады. (Елена Соловьева)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.