Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Под эгидой министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края состоялось краевое совещание по охране труда

27 мая в Хабаровске под эгидой министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края состоялось краевое совещание по охране труда.
27 мая в Хабаровске под эгидой министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края состоялось краевое совещание по охране труда.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края с докладом о состоянии условий и охраны труда в организациях Хабаровского края в 2003 году и мерах, принимаемых к их улучшению, выступил директор департамента труда минэкономразвития края Виталий Хрычев. Правительство края уделяет особое внимание вопросу сохранения жизни и здоровья населения, занятого в трудовой деятельности. С целью совершенствования правовой базы по охране труда приняты и действуют: краевой закон "Об охране труда в Хабаровском крае", ряд постановлений Губернатора. Реализуются и "Основные направления и мероприятия по улучшению условий и охраны труда в организациях Хабаровского края на 2001-2005 годы". На реализацию мероприятий по охране труда в крае в 2003 году было израсходовано более 780 миллионов рублей. Кроме того, в минувшем году в организациях края было проведено более трех тысяч проверок. Выявлено более 34 тысяч нарушений норм охраны труда. В целях предотвращения производственного травматизма остановлено проведение работ в 178 производственных подразделениях организаций края, запрещена эксплуатация 1547 единиц оборудования. За нарушение законодательства о труде и охране труда 413 руководителей и специалистов привлечено к дисциплинарной ответственности, 13 уволены и отстранены от должности. Административную ответственность понесли 803 должностных лица. Возбуждено 25 уголовных дел по статье 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда). Проводимая работа и принимаемые меры позволили не только стабилизировать показатели производственного травматизма, но и снизить их. Для реализации мероприятий по улучшению условий и охраны труда в 2004 году предусматривается привлечение финансовых ресурсов в объеме не менее 780 миллионов рублей. Планируется разработка Программы по улучшению условий и охраны труда в организациях Хабаровского края на 2006-2010 годы.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.